Tuesday, 03 December 2013 12:26 |
हैदराबाद। पूर्ववर्ती वाईएसआर राजशेखर रेड्डी सरकार से कथित समर्थन हासिल करने के एवज में उनके पुत्र की कंपनियों में निवेश करने के मामले में आंध्रप्रदेश की भारी उद्योग मंत्री जे गीता रेड्डी, बीसीसीआई प्रमुख और इंडिया सीमेन्ट्स के प्रबंध निदेशक
एन श्रीनिवासन तथा वाईएसआर कांग्रेस के अध्यक्ष वाई एस जगनमोहन रेड्डी सहित अन्य आरोपी आज यहां सीबीआई की विशेष अदालत में पेश हुए।
अदालत में पूर्व मंत्री सविता रेड्डी, धरमना प्रसाद रेड्डी और मोपीदेवी वेंकटरामन राव, जगन के ऑडिटर वी विजय साई रेड्डी, उद्योगपति निम्मागड्डा प्रसाद तथा वे आईएएस अधिकारी भी पेश हुए जिनके नाम इस मामले के दस आरोपपत्रों में उल्लिखित हैं।
मामले की अगली सुनवाई 3 जनवरी को नियत की गई है।
यह मामला
जगन के कारोबार में विभिन्न निजी कंपनियों और लोगों द्वारा करोड़ों रूपए का निवेश किए जाने से संबंधित है और यह निवेश पूर्ववर्ती वाईएसआर राजशेखर रेड्डी सरकार का कथित समर्थन (फेवर) हासिल करने के लिए किया गया था।
सीबीआई का आरोप है कि जब वर्ष 2004 से 2009 के बीच वाईएसआर आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री थे तब जगन ने उनके पद का दुरूपयोग करते हुए अवैध तरीके से बेहिसाब संपत्ति जुटाई।
(भाषा)
|